Frete Grátis Campinas, Paulínia & Valinhos. Pedidos acima de R$30,00 Confira
IBUPROFENO 600MG 30 COMPRIMIDOS PRATI DONADUZZI

IBUPROFENO 600MG 30 COMPRIMIDOS PRATI DONADUZZI

DIPIRONA MONOIDRATADA 50MG SABOR FRAMBOESA 100ML MEDLEY

DIPIRONA MONOIDRATADA 50MG SABOR FRAMBOESA 100ML MEDLEY

TYLENOL SINUS PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG 24 COMPRIMIDOS

Preço Especial R$19,73 17% off R$23,77
TYLENOL SINUS PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG 24 COMPRIMIDOS
Disponibilidade: Em estoque
Código Único (Sku)
001916

Simular Custo de Envio
 

Não sabe seu cep? Clique aqui

Descrição do Produto Para que serve o Tylenol Sinus? Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre. Como usar o Tylenol Sinus? Os comprimidos devem ser administrados por via oral, com líquido. Pode ser administrado independentemente das refeições. Adultos e crianças acima de 12 anos: tome 2 comprimidos a cada 4 ou 6 horas, não excedendo 8 comprimidos, em doses fracionadas, em um período de 24 horas, ou conforme orientação médica. TYLENOL SINUS não deve ser utilizado por mais de 3 dias no caso de febre ou por mais de 7 dias no caso de dor. Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado. Siga a orientação de seu médico, respeitando sempre os horários, as doses e a duração do tratamento. Não interrompa o tratamento sem o conhecimento do seu médico. Quando não devo usar o Tylenol Sinus Você não deve usar TYLENOL SINUS em caso de alergia ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. TYLENOL SINUS não deve ser administrado à pacientes em uso de inibidores da monoaminooxidase (IMAO), como alguns medicamentos antidepressivos (ex: tranilcipromina, moclobemida), ou para distúrbios psiquiátricos e emocionais (ex: iproniazida, fenelzina), ou para Doença de Parkinson (ex: selegilina), ou por duas semanas após o término do uso destes medicamentos. O uso concomitante destes medicamentos pode causar aumento na pressão sanguínea ou crise de hipertensão. Em caso de dúvida se o medicamento que está utilizando contém IMAO, consulte seu médico antes de utilizar este produto.
Mais informações
Código de Barras (EAN) 7896212415618
Escreva sua Própria Avaliação
Você está avaliando:TYLENOL SINUS PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG 24 COMPRIMIDOS
Sua Classificação
TYLENOL SINUS PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG 24 COMPRIMIDOS